¿La nulidad de una marca se puede decretar de oficio? - VERA ABOGADOS ASOCIADOS S.A., Registro de Marcas en Colombia, Registro de marcas, Propiedad Industrial, Derecho Corporativo, Inversión Extranjera, Abogados de Marcas, Abogados Registro de Marcas - Colombia,Ecuador

¿La nulidad de una marca se puede decretar de oficio?

De acuerdo con lo previsto en el artículo 172 de la Decisión 486, tanto la nulidad absoluta como la relativa se pueden decretar de oficio por la autoridad nacional competente.



Abrir chat
Gracias por comunicarse con VERA ABOGADOS, ¿Cómo podemos ayudarle?